Group Description

class Tech(クラステック)は、未経験から最短2ヶ月でWebエンジニアになることが出来るサービスです。 現役のWebエンジニアがあなたを徹底的にサポートします。わからないこと、疑問に思ったことを丁寧にわかりやすく教えます。

気になったらまずは無料説明会にご参加ください。あなたの疑問点・不安点などなんでもお答えいたします。

Upcoming Events

Public 2020/01/21(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #67 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

8/8

Finished Events View all events (108)

Ended 2020/01/07(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #66 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

8/8

Ended 2019/12/24(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #65 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

2/8

Ended 2019/12/17(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #64 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

4/8

Ended 2019/12/03(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #63 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

6/8

Ended 2019/11/19(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #62 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

8/8

Ended 2019/11/12(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

2/8

Ended 2019/11/05(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

4/8

Ended 2019/10/29(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

5/8

Ended 2019/10/22(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #58 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

5/8

Ended 2019/10/15(Tue) 19:00〜

毎週Ruby, Railsもくもく会 #57 駆け出しエンジニア歓迎!

たがみだいき たがみだいき

東京都中央区湊3丁目16-3 2F

4/8

Members 234

Organizer

  • たがみだいき

Other Members

  • lotte_pepe
  • chiaki.hagiwara
  • juta1991
  • kwacuc
  • nozawakeigo
  • Junta_Inoue
  • あおき
  • iWonder118
  • wvwglB0s6OPG1fd
  • 舟sea
  • t5Q8Ub87IgObzaQ
  • minaCh_com
  • sugigaku
  • yyyoooooo
  • study
  • yukisa2010
  • ryotarotakeuchi8008
  • HPanda
  • Tomo
  • Kikuta.

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.